Непрофессиональный шиномонтаж

Качественный шиномонтаж – залог безопасности и долговечности колес. Он позволяет содержать диски в надлежащем состоянии и предотвращает поломки ключевых механизмов.
Чем грозит непрофессиональный шиномонтаж и как выбрать качественный сервис
Качественный шиномонтаж – залог безопасности и долговечности колес. Он позволяет содержать диски в надлежащем состоянии и предотвращает поломки ключевых механизмов. При этом безопасность езды зависит не только от шин, но и того кто занимается шиномонтажом. Специалисты не рекомендуют осуществлять данную процедуру самостоятельно, особенно при отсутствии навыков и знаний, в ином случае присутствует риск нанести вред себе и автомобилю.
Когда необходимо обращаться к профессионалам?
Шиномонтаж включает в себя большое количество процедур. Сегодня это не просто замена покрышек, а целый комплекс работ. Тем не менее, когда речь заходит об обращении к профессионалам, наиболее часто это происходит в следующих случаях:
•    при замене изношенных покрышек;
•    сезонной замене резины;
•    проколах или порезах;
•    разбалансировке колес;
•    повреждении дисков.
Колеса должны всегда оставаться в исправном состоянии, так как от этого зависит безопасность движения. Автовладелец так же должен понимать, что помимо традиционного набора действий услуги шиномонтажа подразумевают и ряд других важных процессов. Например, проверка давления в шинах, ремонт и не только. Но, чтобы все данные действия были выполнены качественно важно обращаться к профессионалам.
Чем опасен некачественный шиномонтаж?
Многие шиномонтажные мастерские готовы оказывать круглосуточные услуги, так как проблемы могут произойти даже в ночное время. При этом в независимости от возникшей ситуации важно обратиться за помощью к компетентным специалистам, в ином случае в будущем это приведет к разным проблемам.
Например, неправильная балансировка приведет к биению колес. А это в свою очередь спровоцирует вибрацию руля. Неправильный демонтаж колес может сопровождаться повреждением подвески. Это негативно сказывается на ходовом качестве транспортного средства.
Достаточно трудно обнаружить неверное бортирование авторезины. Но все это может закончиться разрывом покрышки во время движения. Если будет произведено восстановление покрышек, которые нуждаются в замене, то это также может закончиться их разрывом. И только правильный шиномонтаж выполненный компетентным специалистом поможет избежать всех негативных последствий в будущем.  
На что обращают внимание при выборе шиномонтажа
Сегодня рынок перенасыщен сервисами разного обслуживания. При этом далеко не все готовы гарантировать качество выполненной работы. В связи с чем, в процессе выбора сервиса необходимо обратить внимание на следующие нюансы:
•    Оборудование. Шиномонтаж должен быть оснащен профессиональным и полностью исправным оборудованием. Важно обратить внимание на шиномонтажный стенд именно он является залогом качественного сервиса. А также в перечень важного оборудования для шиномонтажа относят наличие установки для мойки колес.  
•    Квалифицированный персонал и наличие положительных отзывов. Зачастую недовольные клиенты спешат поделиться негативным опытом. Ехать туда, где оказывают некачественные услуги - не самая лучшая идея.
•    Гарантия. Наличие контроля качества и предоставление гарантии на выполненные услуги свидетельствует о том, что компания ценит своих клиентов.
Чтобы произвести качественный шиномонтаж, обращайтесь в детейлинг-центр «Автохимчистка». У нас работают настоящие профессионалы, которые учтут особенности вашего автомобиля и выполнят работу оперативно и по доступной стоимости.