Полировка или покраска

Полировка или покраска: какой способ поможет эффективно избавиться от царапин?

Царапины портят внешний вид автомобиля и несут угрозу для кузова. Жидкость, попадающая на металл, со временем может привести к образованию коррозии. Поэтому необходимо следить за целостность покрытия и вовремя устранять возникшие дефекты. Самый надежный способ устранения царапин - покраска автомобиля. Однако данная услуга не отличается своей дешевизной. Дефекты на кузове автомобиля дешевле устранять с помощью полировки. Но, как первый, так и второй способ имеет свои преимущества и недостатки.

Преимущества полировки кузова

Устранение потертостей и царапин на машине далеко не во всех случаях осуществляется с помощью покраски. Неглубокие царапины вполне реально убрать в ходе полировки. Ведь на дорогах может произойти что угодно, и нередко даже опытные водители сталкиваются с проблемой появления сколов и других повреждений.

Полировка кузова - эффективный способ удаления царапин. В зависимости от глубины повреждений данный процесс может выполняться вручную или с помощью полировочной машинки. В любом случае специалисты рекомендуют использовать в работе качественные материалы и профессиональное оборудование. Повреждения на кузове могут быть устранены с помощью следующих видов полировки:

  • Поверхностная. Дает возможность удалить не слишком глубокие царапины. При проведении работ с учетом всех существующих стандартов удастся вернуть автомобилю первоначальный внешний вид. Кузов будет выглядеть ярко и свежо.
  • Защитная. Требуется после длительной эксплуатации. На автомобиль действуют самые разные внешние факторы, среди которых химические реагенты, ультрафиолетовое излучение и т.д. Защитная полировка даст возможность избавиться от более глубоких царапин.
  • Восстановительная. Позволяет ликвидировать все небольшие повреждения. Подразумевает использование специального оборудования и профессиональных средств, что позволяет избавиться от следов повреждений.

Преимущества полировки очевидны. Данная процедура позволяет защитить автомобиль от коррозии, получить максимально привлекательный кузов, обеспечить дополнительный уровень защиты во время активной эксплуатации. Подобная обработка сумеет порадовать водителя блеском и новизной. Забота о лакокрасочном покрытии на регулярном основании позволит сохранять максимальную привлекательность транспортного средства на протяжении длительного времени.

Почему в некоторых случаях лучше выбрать покраску?

Далеко не все автовладельцы понимают, что делать с царапинами. И одним из методов их устранения является покраска. Существует множество причин, по которым, принимается решение перекрасить авто: ДТП, желание что-то изменить и т.д. Обращаясь за помощью к профессионалам, преимущества покраски будут заключаться в следующем:

  • повышение ценности машины;
  • защита ЛКП;
  • презентабельный внешний вид;
  • возможность перекрасить только травмированный участок;
  • долгий срок службы покрытия.

Но, стоит отметить, что покраска – не дешевая услуга. Для выполнения данной процедуры необходимо снять все навесное оборудование, а это отнимет достаточно много времени. И в среднем на работу уходит не менее недели.

Какой вариант лучше выбрать?

Подводя итоги, можно сделать вывод, что каждый вариант имеет свои преимущества. Выбор напрямую зависит от окончательной цели. Полировка позволит избавить поверхность машины от неровностей и небольших царапин. А также поможет придать автомобилю глянцевый блеск и предотвратит старение кузова. Покраска позволит защитить ЛКП, обновить цвет и сохранять внешний вид автомобиля в хорошем состоянии длительное время. Данный способ даст возможность полностью выровнять поверхность, а также избавиться от нежелательных частиц пыли. А при обращении к профессионалам удастся достичь заводского эффекта.

Сотрудники детейлинг-центра «Автохимчисткач» готовы учесть особенности вашего автомобиля и подсказать что лучше полировка или покраска. Мы подберем оптимальный вариант для вашего случая. Позвоните к нам, чтобы записаться на удобное время и поможем вам избавиться от царапин и других повреждений.