Что такое озонирование салона автомобиля?

В процессе эксплуатации в салон автомобиля попадает пыль, бактерии и вирусы, а после пролитого на сидение (пол) напитка или упавших продуктов еще долго остается неприятный запах. Обычная химчистка поможет убрать пятна, но далеко не всегда способна полностью ликвидировать сами запахи. Кроме того, в системе вентиляции и кондиционирования тоже со временем накапливаются бактерии. Как сделать салон чистым и избавиться от всех неприятных запахов? Для этого нужны специальные процедуры для автомобиля. В последние годы популярность набирает обработка авто озоном. Что такое озонирование? Сколько времени оно занимает и способна ли обработка повредить обивку салона?

Озонирование салона автомобиля – эффективная процедура, которая предполагает насыщение кислорода азотом. Легкий озонированный воздух без проблем проникает в обшивку, устраняет неприятные запахи и борется с микроорганизмами. Специалисты компании «Автохимчистка» оперативно выполнят процедуру, удалят неприятные запахи и сложные пятна. Предлагаем доступные цены на услуги и гарантируем качество.

Преимущества озонирования авто

Озонация салона – это:

  • удаление химических загрязнений. В мегаполисах и больших городах через салон проходит огромный объем воздуха, который содержит дорожную пыль, частицы битума, оксид азота, угарный газ, свинец, другие тяжелые металлы. Эти соединения постепенно накапливаются в обивке. Вступая в реакцию с озоном, они окисляются на безопасные для здоровья элементы;
  • полное обеззараживание. Специалисты компании «Автохимчистка» обрабатывают труднодоступные места, текстиль, ковролин, обшивку потолка. Антибактериальная обработка салона позволяет многократно улучшить микроклимат. Вы сразу заметите, как легко станет дышать в машине;
  • устранение неприятных запахов. Табачный дым, влажные во время ливня или снегопада коврики, пролитые напитки и продукты питания – все это оставляет неприятный запах в салоне. О комфорте в таких условиях и говорить нечего. Если у вас есть дети, то наверняка вы часто сталкиваетесь с пятнами, забытыми фруктами в задних карманах передних сидений. Даже если убрать «источник» неприятного запаха, он дает о себе знать еще какое-то время. Озонирование салона оставляет в автомобиле только свежесть, полностью ликвидируя любые запахи.

Дезинфекция салона автомобиля требуется не только при регулярной эксплуатации, но и при покупке б/у авто. Даже если в машине прежние владельцы не курили, новым хозяевам хочется максимально «обновить» все для последующего комфортного использования.

Как выполняется озонирование авто

Эффективность процедуры напрямую зависит от последовательности работ. Специалисты детейлинг-центра «Автохимчистка» выполняют озонирование в несколько этапов:

  1. Мойка и химчистка. В первую очередь, специалисты удаляют все загрязнения с сидений и обшивки, выводят пятна и убирают накопившуюся пыль. Это необходимо для ликвидации возможных источников появления неприятного запаха. Также специалисты моют кузов авто специальными средствами для возвращения блеска и удаления грязи.
  2. Продувка систем вентиляции и кондиционирования паром. Качественная дезинфекция автомобиля невозможна без этого этапа. Именно в системе вентиляции накапливается большое количество пыли, попавшей с улицы.
  3. Чистка авто озоном. Специалисты распыляют состав с помощью специального оборудования. Для максимального эффекта обработки стоит включить печку в авто. При ее работе озонирование внутренних систем проходит максимально эффективно и быстрее высыхает обивка сидений.

После полного высыхания специалисты возвращают автомобиль владельцу. Сроки выполнения работ зависят от размера салона, степени загрязнения, наличия трудновыводимых пятен, материала обшивки и других факторов.

Профессиональная забота об авто – это гарантия комфорта, безопасности владельца и пассажиров. Регулярная очистка автомобиля поможет сохранять его в первоначальном состоянии как можно дольше. Детейлинг автомобиля в центре «Автохимчистка» выполняется с применением высококлассного оборудования, профессиональных средств. У нас огромный опыт в восстановлении кузова, дезинфекции и других процедурах по уходу за авто. Чтобы получить дополнительную информацию об озонировании или других услугах, позвоните нам.