Что такое автодетейлинг?

Количество детейлинг-студий в нашей стране растет в геометрической прогрессии. Сегодня такие центры есть практически в каждом небольшой городе, не говоря уже о крупных мегаполисах. Что такое автодетейлинг и чем услуги компаний отличаются от работ, например, в обычных автомойках, которые есть практически на каждом шагу?

Автодетейлинг предполагает выполнение ряда процедур для качественной очистки, реставрации автомобиля. Различают внутренние и внешние работы, направленные на восстановление салона и самого кузова. Простыми словами, услуги профессионального детейлера помогут вернуть автомобилю первоначальное состояние, как будто он совсем недавно сошел с конвейера завода. Для профессиональных студий характерны:

  • специальные процедуры для автомобиля (например, восстановление лакокрасочного покрытия, сидений салона, поверхностей из разных материалов);
  • специальное оборудование для детейлинга – в центрах используются инструменты и средства, которых нет на обычных автомойках;
  • качественный и индивидуальный подход – для каждого автомобиля разрабатывается «схема восстановления».

Забота об авто – одно из главных условий сохранения его внешнего вида. Специалисты детейлинг-центра «Автохимчистка» выполнят полный комплекс услуг по уходу за машиной и помогут сэкономить ваше время.

Популярные услуги

Современные детейлинг-центры, к числу которых относится «Автохимчистка», предлагают клиентам широкий спектр услуг по профессиональному уходу за авто. Самые популярные следующие:
  1. Мойка

    Казалось бы, чем отличается обычное удаление пыли и грязи в ближайшей автомойке и детейлинг-центре? В первых – сотрудники просто заливают авто пеной или «намыливают» губками, смывают шампунь и вытирают насухо. В детейлинг-центрах более качественный подход к делу. Профессиональный уход за транспортным средством предполагает поэтапное удаление всех загрязнений. Специалисты выполняют работу максимально деликатно, чтобы, кроме пыли и грязи, на лакокрасочном покрытии не оставалось голограмм и мелких царапин.

  2. Детейлинг-химчистка

    Процедура предполагает выполнение целого комплекса услуг по чистке и восстановлению салона автомобиля. Специалист ликвидирует все пятна и загрязнения, работает с лакированными, деревянными и пластиковыми поверхностями. Для химчистки подбираются специальные средства, чтобы не повредить материал, не оставить на нем царапины и другие дефекты. При необходимости используются и пятновыводители. В детейлинг-центре можно заказать восстановление обивки или пошив новых чехлов. По завершению работы мастера клиент получает авто с чистым и правильно высушенным салоном без резкого запаха химических средств.

  3. Детейлинг-полировка

    Процедура предполагает бережное и равномерное удаление царапин на кузове автомобиля. Для ее выполнения используется специальное оборудование и средства автохимии. Специалисты не только бережно удаляют царапины, но и заботятся о состоянии лакокрасочного покрытия. Слишком глубокие царапины не полируют, а восстанавливают, чтобы сохранить заводское ЛКП.

  4. Нанесение защитных покрытий

    Детейлинг автомобиля предполагает не только его мойку и химчистку салона, но и профессиональный уход за кузовом. Нанесение специальных покрытий защитит кузов машины от негативного влияния внешней среды. Наиболее популярны:

    • антидождь. Специальное покрытие, которое придает гидрофобный эффект. Специалисты используют двухкомпонентные составы. Плюс такого покрытия заключается в том, что капли воды быстро скатываются по поверхности, не оставляя следов и разводов. После нанесения покрытия антидождь машина будет дольше оставаться чистой, а периодичность мойки сократится;
    • жидкое стекло. Специальное покрытие для восстановления внешнего вида машины. Очистка и восстановление покрытия, а также нанесение состава проводится в условиях центра, в боксе. Мастера выполняют полный комплекс услуг по восстановлению лакокрасочного покрытия (при необходимости). Далее наносится состав и правильно высушивается при определенных показателях температуры и влажности;
    • антигравийная пленка. Нанесение защитного покрытие пользуется спросом среди автомобилистов, которые ездят преимущественно в черте города или по плохим дорогам. Антигравийное покрытие надежно защищает кузов авто от камней, пыли и мелкого мусора. Это отличная возможность предотвратить повреждения и последующий ремонт.

Также в центрах проводится полировка и шлифовка кузова авто, другие процедуры.